• «Бешикташ» отыгрался в матче с «Бенфикой» с 0:3

23.11.16 22:51

«Бешикташ» отыгрался в матче с «Бенфикой» с 0:3 - фото

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов турецкий «Бешикташ» отыгрался на домашнем стадионе в матче с «Бенфикой», уступая по ходу встречи со счетом 0:3.

Уже на 10-й минуте гости вышли вперед, когда Гуэдеш выскочил один на один с вратарем и спокойно его переиграл. Несколько минут спустя Семеду принял мяч метрах в двадцати пяти от чужих ворот и нанес неотразимый удар в дальний угол ворот под самую перекладину. А на 31-й минуте гости забили очень комичный гол ─ после подачи со стандарта футболисты «Бенфики» трижды попадали в каркас ворот после добивания, однако Фейса с 4-й попытки снаряд в сетку занес.

Хозяева начали отыгрываться во втором тайме ─ на 54-й минуте Тосуну удался красивейший гол ударом в падении «ножницами». А на 81-й минуте турки получили право на пенальти, который очень уверенно реализовал Рикарду Куарежма. И уже на последней минуте основного времени «Бешикташ» счет сравнял ─ Куаржема «рабоной» навесил мяч в чужую штрафную, где его принял Абубакар и с близкого расстояния отправил в ворота.

Таким образом, «Бешикташ» и «Бенфика» сыграли вничью со счетом 3:3. «Бенфика» набрала восемь очков и возглавила группу, у «Бешикташа» семь очков.

«Бешикташ» ─ «Бенфика» ─ 3:3

Голы: Гуэдеш, 10 (0:1); Семеду, 25 (0:2); Фейса, 31 (0:3); Тосун, 58 (1:3); Куарежма (Пен), 83 (2:3); Абубакар, 89 (3:3)
    Судья: Дамир Скомина
    23 ноября. Стамбул. Стадион «Водафон Арена»