• Борис Игнатьев: Тактически «Ростов» сработал в стиле «Рубина» в Барселоне

    24.11.16 12:16

    Борис Игнатьев: Тактически «Ростов» сработал в стиле «Рубина» в Барселоне - фото

    Фото: fc-rostov.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов «Ростов» одержал над самой «Баварией». Впечатлением о сенсационном успехе команды Бердыева — Кириченко — Данильянца со «Спортом День за Днем» поделился бывший наставник сборной России Борис Игнатьев.

    — Накануне матча я говорил, что забить «Баварии будет очень сложно. Что буду счастлив, если «Ростов» сыграет хотя бы вничью. Так что нынешний успех ростовской команды приятен вдвойне. Надо отдать должное нашей команде! Она постояла за свой престиж, за престиж российского футбола. Матч показал: непобедимых команд нет, если все верно рассчитать и предусмотреть. А главное — реализовать. «Ростов можно и нужно хвалить, команда во втором тайме при всей компактности в обороне, продемонстрировала мастерство в наступательных действиях. Всё, что делала наша команда, когда выходила из обороны в атаку, заслуживает восхищения и уважения.

    Второй тайм был очень хорош, но и в первой половине свою задачу «Ростов выполнил. Великолепно сыграл в голевом эпизоде Сердар Азмун: мастерски и спокойно — не потерял контроль над собой. В «Ростове» была уверенность, что они верно определились с тактикой, перекрывали все зоны, где могли создавать опасность высококлассные игроки «Баварии». Молодцы!

    Тренерский штаб во главе с Бердыевым сработал блистательно. «Ростов» сработал в стиле «Рубина» 2009 года, когда казанцы обыграли «Барселону». Все идёт от простого к сложному. Самые простые вещи ни в коей мере не упускаются из виду. «Барселона» была хорошим примером. И вчера была та же картина. Бердыев сделал всё, чтобы команда прекрасно представляла, как ей не проиграть. Ну, а получилось даже выиграть. Ребята сделали нечто больше, чтобы взять три очка, — отметил Игнатьев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров