• Бородавко назвал Клебо сильнейшим лыжником в мире

    Норвежец стал победителем «Тур де Ски»

    08.01.23 16:27

    Бородавко назвал Клебо сильнейшим лыжником в мире  - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородако поделился мнением о победе норвежца Йоханнеса Клебо на «Тур де Ски». 

    «Не было российских спортсменов? И что? Когда Большунов выиграл, то один год тоже норвежцев не было, но кто-то об этом говорил? Так случилось. Правильно многие эксперты говорят, что это не вина норвежцев, они не приложили никаких усилий, чтобы нас отстранили. Поэтому не вижу никаких проблем. Выиграл – молодец, заслуженно. Значит, на сегодняшний день он сильнейший лыжник в мире», – приводит слова Бородавко «Спорт-Экспресс»

    Сегодня, 8 января, Клебо стал победителем многодневки «Тур де Ски». Для норвежца это третий титул в карьере и второй подряд на данном турнире. 

    7 января Клебо выиграл шестой подряд этап на «Тур де Ски» и побил рекорд россиян Сергея Устюгова и Александра Большунова (по пять этапов) по продолжительности победной серии в рамках одного тура. Кроме того, Клебо обогнал Большунова по количеству выигранных «Туров». 

    В феврале Международных олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям отстранить спортсменов из России от соревнований. 1 марта Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) отстранила российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до окончания сезона-2021/22. 

    22 октября совет FIS продлил отстранение россиян от соревнований в сезоне-2022/23. 

    15 ноября президент МОК Томас Бах призвал лидеров «Большой двадцатки» поддержать политический нейтралитет спорта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров