• «Динамо Спб» пропустило четыре шайбы от «Сарыарки»

24.01.17 22:53

«Динамо Спб» пропустило четыре шайбы от «Сарыарки» - фото

Битва с одним из лидеров ВХЛ завершилась не в пользу питерских «динамовцев», которые уступили со счетом 1:4.

До перерыва гости вышли вперед, отличился Артур Сарваров. Но за минуту до конца в меньшинстве Сергей Шестаков убежал один на один с Гелашвили и реализовал такой выход, 1:1. За семь с половиной минут второго периода «Сарыарка» снова вышла вперед, Олег Ломако отправил шайбу под перекладину ворот Назарова.

Заключительный период «Динамо» начало здорово, почти все время проводя в атаке. Но Михаил Анисин на 9-й минуте в большинстве четко замкнул передачу партнера и до предела сократил шансы «Динамо» на успех. Окончательно погасил напор петербуржцев все тот же Ломако, он оправлял снаряд в незащищенный угол ворот Назарова практически без сопротивления.

«Динамо» терпит достаточно болезненное поражение в игре с одним из претендентов на Кубок Братины, но борьба за плей-офф продолжается. До конца регулярного чемпионата еще девять матчей, а команда из Санкт-Петербурга опустилась на 17-е место.

«Динамо Спб» ─ «Сарыарка» ─ 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

0:1. Сарваров (Ердаков), 17:10
    1:1. Шестаков (Томилин), 18:55
    1:2. Ломако (Алишаускас, Сарваров), 32:28
    1:3. Анисин (Ситников, Антоновский), 48:05
    1:4. Ломако (Груздев, Ердаков), 54:37

Вратари: Назаров - Гелашвили