• Дубль Овечкина упрочил его лидерство в гонке бомбардиров (ВИДЕО)

19.02.16 11:03

Дубль Овечкина упрочил его лидерство в гонке бомбардиров (ВИДЕО) - фото

«Вашингтон Кэпиталз» в овертайме одержал победу над «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Несмотря на безыдейный первый период, во втором «Вашингтон» собрался и дважды за три минуты забросил шайбу в ворота соперника. В первом случае Евгений Кузнецов отдал выверенную передачу прямо на клюшку Александру Овечкину, который отметил это в послематчевом интервью:

─ Когда Кузнецов отдал этот пас, я был удивлен, что шайба пришла прямо мне на клюшку. После этого я просто должен был сделать свое дело и не промахнуться по пустым воротам. Он точно знал, что собирался сделать в этом моменте. Это очень впечатляет, ─ сказал российский хоккеист.

Второй гол также оказался на счету Овечкина, однако эти голы сошли на нет из-за ответной шайбы Франса Нильсена на последних минутах основного времени. В овертайме «Капиталз» хватило нескольких  минут, чтобы снова распечатать ворота соперника и упрочить лидерство в Восточной конференции.

Стоит также отметить, благодаря дублю Овечкина его отрыв от идущего вторым в гонке бомбардиров форварда «Чикаго Блэкхоукс» Патрика Кейна составляет три очка.

«Нью-Йорк Айлендерс» ─ «Чикаго Блэкхоукс» ─ 2:3 ОТ

Голы: Таварес, 15:41 (1:0); Овечкин, 21:25 (1:1); 22:52 (1:2); Нильсен, 58:16 (2:2); Уильямс, 64:16 (2:3)

Удаления: 14 ─ 8

Вратари: Грайсс ─ Холтби