• Два очка Маркова помогли «Монреалю» обыграть «Нью-Джерси»

08.02.15 08:02

Автор:

Хоккеисты «Монреаля» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Нью-Джерси».

Встреча, прошедшая в Монреале, завершилась победой «Канадиенс» со счетом 6:2. В их составе по шайбе забросили россиянин Андрей Марков и датчанин Ларс Эллер, а чех Томаш Плеканец и канадец Дэйл Вейс оформили по дублю. У гостей отличились Майкл Каммальери и Якоб Юсефсон.

Российский защитник хозяев Алексей Емелин провел на льду 19 минут, нанес два броска в створ, заработал две минуты штрафа. Его показатель полезности – ноль. Его одноклубник и соотечественник Андрей Марков отыграл 24 минуты, нанес четыре броска, отметившись голом и результативной передачей. Показатель полезности Маркова – «плюс один». Еще один российский игрок «Монреаля» - Сергей Гончар отыграл 17 минут и отметился результативной передачей.

Таким образом, «Монреаль» набрал 69 очков и вышел на третье место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Нью-Джерси» осталось 51 очко – команда на Востоке идет 11-й.