• Экс тренер СКА возглавил «Северсталь»

    20.05.15 11:15

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новым главным тренером череповецкой «Северстали» был назначен чешский специалист Вацлав Сикора, говорится на официальном сайте клуба. 

    - Вацлав Сикора - это грамотный чешский специалист, который давно зарекомендовал себя успешной работой как в клубах Чехии и Финляндии, так и в Континентальной лиге. По ходу минувшего чемпионата КХЛ он был приглашен в тренерский штаб «Северстали» в качестве консультанта. И концовка сезона показала, что это приглашение было не напрасным. Сейчас можно сказать и о том, что полностью сформирован тренерский штаб нашей команды. Помимо Вацлава Сикоры, в его составе старший тренер Дмитрий Юшкевич, прекрасно знакомый всем череповецким болельщикам. А также тренеры Игорь Петров и Ростислав Хаас, которые продолжат свою работу в ХК «Северсталь», - заявил президент клуба Сергей Торопов.

    Ранее Вацлав Сикора работал помощником главного тренера «Льва», с которым дошел до финала Кубка Гагарина в сезоне-2013/14. Во время чемпионата мира-2015 в Чехии он работал в тренерском штабе национальной команды Финляндии. 

    Добавим, чех имел опыт работы главным тренером петербургского СКА, сменив на этом посту Айвана Занатту в сезоне 2010/11.  

    Сикора также возглавлял клубы: ХК «Кладно» (Чехия), «СайПа» (Финляндия), «Лукко» (Финляндия), «Спарта» (Прага, Чехия), ХК «Литвинов» (Чехия), «Илвес» (Финляндия), «Зноемсти Орли» (Чехия), ХК «Пардубице» (Чехия). 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров