• «Если руководителей “Манчестер Юнайтед” устраивает ван Галь, они опять будут бороться за 4-е лигочемпионское место»

    Андрей Канчельскис ─ о своем бывшем клубе

    05.05.16 15:04

    «Если руководителей “Манчестер Юнайтед” устраивает ван Галь, они опять будут бороться за 4-е лигочемпионское место» - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    После ничьей с «Лестером» (1:1) в прошлом туре чемпионата Англии главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Галь на послематчевой пресс-конференции заявил, что останется в клубе и на следующий сезон. В данный момент «манкунианцы» находятся на пятом месте в АПЛ. Идущий позицией выше «Манчестер Сити» имеет на 4 очка больше, хотя у команды ван Галя есть один матч в запасе.

    Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед», игравший при Сэре Алексе Фергюсоне, Александр Канчельскис поделился своим мнением об игре команды при голландском специалисте с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    ─ Я говорил, что он должен уйти. Но я же не президент «МЮ», так что это просто мнение. Результат команда не показывает. Но ван Галь цепляется. Видимо, руководство доверяет ему. Хотя позиция хозяев клуба не понятная в этой ситуации. «Манчестер Юнайтед» не показывает того футбола, который был при Фергюсоне, и играет совсем не ярко. Если их это устраивает… Опять будут бороться за 4-е лигочемпионское место в чемпионате. Вместо того чтобы быть первыми в премьер-лиге, продвигаться как можно выше в Лиге чемпионов. То же самое, что происходит в «Спартаке» сейчас. Каждый год кричат: «Будем играть в Лиге чемпионов!» А на самом деле борются за пятое место.

    Напомним, что больше всего критики Луи ван Галь получает из-за того, что «Манчестер Юнайтед» мало забивает. За два тура до конца чемпионата у «МЮ» 43 забитых мяча, что является 10-м показателем в лиге.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров