• Евгений Левченко: Неймар рискует, переходя в ПСЖ

    Трансферы

    31.07.17 14:36

    Евгений Левченко: Неймар рискует, переходя в ПСЖ - фото

    Фото: АР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший полузащитник «Витесса», «Гронингена» «Спарты», а ныне эксперт на голландском телевидении Евгений Левченко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал вероятный уход нападающего «Барселоны» в ПСЖ. Сегодня появилась информация, что бразилец 1 августа пройдет медосмотр, а его презентация уже готовится. 

    — Всегда думал, что Неймар в какой-то момент уйдет из «Барселоны». Это был лишь вопрос времени. Все это время он был вторым или даже третьим в связке Месси-Суарсес-Неймар. Там были четко разграничены обязанности и привилегии. Естественно, бразильцу с его амбициями это не нравилось. Понятно, что он рискует, переходя в ПСЖ.  За него платят баснословные деньги. Говорят, о 222 миллионах. Но я не знаю, сможет ли он там заиграть хотя бы так, как в «Барселоне», учитывая, что требовать будут еще больше. Это остается загадкой. При всем уважении к ПСЖ — это другая команда, другой стиль, отличный от «Барселоны», — отметил Левченко. 

    — Почему в таком случае выбор пал на ПСЖ?
    — Здесь нельзя говорить об одном факторе. Сейчас Неймар вроде бы проведет встречу с президентом ПСЖ. Это значит, что в нем заинтересованы самые влиятельнейшие люди клуба. Сыграло свою роль и финансовая составляющая. Его ведь хотят сделать одним из самых высокооплачиваемых игроков в мире. Да и Париж — отличный для проживания город. Теперь он начнет зарабатывать гораздо больше. Неймар так расставил приоритеты. 

    — После этого трансфера клубы могут начать тратить значительно больше?
    — Если не будут введены какие-то ограничения со стороны ФИФА или УЕФА, то все это будет продолжаться. Возьмем Мбаппе: он ведь сыграл один сезон, а его хотят купить за огромные деньги. Но они отбиваются за счет мерчендайзинга. Такие деньги вкладывают ради коммерческой выгоды. Мне еще интересно, кого «Барселона» возьмет вместо Неймара. Говорят, о Коутинью из «Ливерпуля» или Анхеле Ди Марии. Очень любопытно. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров