• Филимонов рассказал, почему не отбил мяч в матче с Украиной

    Из-за пропущенного мяча со штрафного сборная России не смогла отобраться на Евро-2000

    15.11.21 23:24

    Филимонов рассказал, почему не отбил мяч в матче с Украиной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший вратарь сборной России Александр Филимонов в интервью Sports.ru рассказал, почему не отбил навес сборной Украины в матче 1999 года. Тогда россияне боролись за возможность попасть на Евро-2020. В тот день нужно было обязательно обыгрывать желто-голубых.

    «Почему не сыграл кулаком? Хотел поймать.  Это обычное дело. Играя на выходе, вратарь мяч ловит.  Мяч отбивают, если он не достается двумя руками или в борьбе.  Если борьбы нет, и мяч летит в руки, то почему бы не поймать? Я его начал выбрасывать только когда понял, что могу вместе с ним залететь в ворота», - сказал он.

    Во время отборочного турнира на чемпионат Европы 2000 года Россия стартовала не лучшим образом: команда проиграла три матча подряд. После этого сборную возглавил Олег Романцев, при котором команда выиграла шесть матчей подряд. Последним оставался матч с Украиной, в котором нужно было побеждать, чтобы попасть в стыковые матчи. Но удержать победный счет не удалось из-за ошибки голкипера Александра ФИлимонова, который после навеса в штрафную закинул мяч в свои ворота.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров