• Финны вспомнили, как громить в КХЛ

    В матче регулярного чемпионата КХЛ «Йокерит» на домашнем льду обыграл «Витязь» со счетом 4:1

    11.10.18 01:19

    Финны вспомнили, как громить в КХЛ - фото

    Фото: ХК Йокерит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Безоговорочным фаворитом этой встречи по мнению букмекеров и экспертов являлся именно финский клуб. «Йокерит» подошел к матчу с «витязями» в ранге третьей команды Западной конференции с 22 очками. «Джокеры» завершали домашнюю серию, в рамках которой выиграли две встречи из трех. Одно из главных действующих лиц у финнов — форвард Сакари Маннинен, он набрал уже 14 очков (7+7), в своем первом сезоне в КХЛ. А вот защитник Эмели Рясянен до 8 ноября внесен «Йокеритом» в список травмированных игроков.

    Подмосковный клуб выиграл два последних матча, не уложившись в основное время. Дважды со счетом 3:2 по итогам овертайма были обыграны «Спартак» и ХК «Сочи». После главный тренер Валерий Белов отметил, что у «Витязя» началась «полоса везения». Аалтонен Миро и Александр Семин являются лучшими бомбардирами подмосковной команды на данный момент.

    14 сентября команды уже встречались в Подольске и «джокеры» в тот день увезли два очка (4:1).

    Начало матча на «Хартвалл Арене» особо не радовало событиями, первый период и вовсе прошел без голов. Финны имели преимущество и в два раза чаще бросали в створ соперников. У «витязей», впрочем, тоже были моменты, Столяров и Макеев могли поразить ворота Калниньша, но вратарь был начеку.

    На 24-й минуте навал «Йокерита» завершился успешным добиванием Ессе Йоэнсуу. Но «Витязь» ответил быстро: Денис Кокарев реализовал выход «1 в 0» после шикарной передачи Никиты Комарова.

    Заключительный же период «джокеры» провели сверхударно. В самом начале 20-минутки Брайан О’Нилл оказался расторопнее других после отскока шайбы. А позже голы Джона Нормана в большинстве, а также шайба Мики Ниеми уже в пустые ворота, установили финальный счет 4:1.

    Финская команда одержала четвертую победу в последних пяти матчах, в то время как подмосковный клуб прервал серию из двух успешных результатов. «Йокерит» продолжает борьбу за первое место, занимая вторую строчку в Западной конференции с 24 очками, а «Витязь» в ней же расположился на седьмой, имея в активе 15 очков.

    В следующем матче «джокеры» 13 октября на выезде сыграют с «Нефтехимиком», а команда из Подмосковья встретится с «Северсталью».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров