• Форвард «Зенита» отличился в русском дерби

Пока в Бундеслигу?

16.03.16 19:32

Форвард «Зенита» отличился в русском дерби - фото

Нападающий «Зенита» и молодежной сборной России Алексей Гасилин, выступающий на правах аренды за вторую команду клуба бундеслиги «Шальке», отличился голом в матче региональной немецкой лиги Запад (четвертый по счету дивизион Германии) с дортмундской «Боруссией». Во встрече, являющейся мини-копией знаменитого «рурского дерби», Гасилин на 15-й минуте ответил на гол дортмундцев, забитый двумя минутами ранее. До конца матча счет не изменился, 1:1. «Шальке-II», таким образом, остался на 15-м месте с 28 очками (всего 19 команд), а «Боруссия» — на 8-м с 36. Лидирует в региональной лиге Запад вторая команда «Боруссии» из Менхенгладбаха — 57 очков.

Всего в нынешнем сезоне 20-летний Гасилин провел за «Шальке» 21 матч и забил 8 мячей.