• Питер День за Днем: Гарай возвращается в «Зенит», Карасев празднует юбилей, сборная России готова вновь разгромить словаков (ВИДЕО)

    Главные события питерского спорта среды

    14.04.16 12:56

    Питер День за Днем: Гарай возвращается в «Зенит», Карасев празднует юбилей, сборная России готова вновь разгромить словаков (ВИДЕО) - фото

    Фото: ФХР

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем — ежедневный спортивный путеводитель от sportsdaily.ru по главным событиям, которые будут происходить с петербургским спортом сегодня.

    1. Сегодня, 14 апреля, баскетболисты «Зенита» в рамках Единой лиги ВТБ принимают на домашнем паркете «Цмоки-Минск». Игра начнется в 20.00 по московскому времени. Вы еще можете попасть на «СИБУР Арену», так как билеты по-прежнему остаются в продаже. Минимальная стоимость — 400 рублей. Как и на других домашних матчах, сине-бело-голубые будут доставлять болельщиков на арену на автобусах от станции метро «Крестовский остров». Если же у вас нет возможности посмотреть игру непосредственно на «СИБУР АРЕНЕ», телеканал «Матч! Наш спорт» покажет встречу в прямом эфире.

    В 2016 году «Цмоки-Минск» в Единой лиге выиграл лишь трижды, и сенсационными успехами вроде победы над УНИКСом своих болельщиков не радовал. Зато преподнес сюрприз со знаком «минус». Именно в поединке с минчанами смог одержать свою первую победу главный аутсайдер турнира тбилисская «Вита», для которой этот успех, похоже, так и останется единственным в сезоне.

    Помимо прочего сегодня исполняется 45 лет главному тренеру зенитовского коллектива Василию Карасеву. Купила ли команда ему галстук или подарит яркую победу, узнаем сегодня вечером.

    2. В Удельном парке продолжают готовиться к субботнему дерби двух столиц в рамках премьер-лиги футболисты «Зенита». Ожидается, что спустя продолжительный период времени в основной состав вернется Эсекьэль Гарай, испытывавший проблемы со здоровьем. Тренируется в общей группе и Юрий Жирков, пропускавший предыдущий матч с «Амкаром». «Все готовы играть со “Спартаком”, в том числе и Гарай, а состав мы традиционно не объявляем», — заявил в четверг утром Андре Виллаш-Боаш.

    Португальский специалист пообщался с журналистами и рассказал об адаптации новичков, принципиальности матча со «Спартаком» и желании наконец-то обыграть красно-белых.

    Напомним, что матч «Зенит» — «Спартак» состоится 16 апреля на стадионе «Петровский». На текущий момент сине-бело-голубые занимают третье место в турнирной таблице РФПЛ с 43 очками, красно-белые идут на седьмой строчке с 37 очками в активе.

    3. Сегодня в 18.00 по московскому времени сразу семь хоккеистов петербургского СКА в составе сборной России проведут первый из двух матчей против команды Словакии в рамках Европейского хоккейного вызова. Игорь Шестеркин, Егор Яковлев, Антон Белов, Вячеслав Войнов, Никита Гусев, Вадим Шипачев и Евгений Дадонов сыграют в Кошице в рамках подготовки к предстоящему чемпионату мира-2016. За последние 10 мировых первенств россияне встречались со словаками пять раз, причем всегда — на групповом этапе. Статистика для нашей команды более чем позитивна: все матчи завершились в пользу сборной России.

     

    Телеканал «Матч ТВ» покажет матч в прямом эфире, начало в 18.00 по московскому времени.

    4. Похоже, Кристиан Ансальди возвращается в «Зенит». Президент «Дженоа» Энрико Прециози прокомментировал будущее аргентинского защитника Кристиана Ансальди, арендованного у сине-бело-голубых.

    — Будущее Ансальди? Он арендован у «Зенита» и зарабатывает два миллиона евро за сезон. Мы не готовы удовлетворить такие запросы. Но если же он согласится на сокращения зарплаты, мы с радостью сохраним его в команде, — цитирует Прециози сайт итальянского журналиста Альфредо Педуллы.

    5. За несколько часов до матча Еврочеленджа Словакия — Россия, «Спорт День за Днем» решил вспомнить самую яркую игру словацко-российского противостояния. Речь, конечно, о финале чемпионата мира-2012, в котором команда Зинэтулы Билялетдинова разгромила соперника со счетом 6:2! Александр Семин и Здено Хара, забившие в финале по два гола, были признаны лучшими игроками матча, а Евгений Малкин был признан MVP чемпионата.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров