• Гол Ничушкина не помог «Далласу» выиграть, 23 сейва Варламова не спасли от поражения «Колорадо»

28.02.16 10:53

Гол Ничушкина не помог «Далласу» выиграть, 23 сейва Варламова не спасли от поражения «Колорадо» - фото

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Даллас Старз» и «Колорадо Эвеланш», где играют российские хоккеисты, потерпели поражения от своих соперников.

Лидирующий в Западной конференции «Даллас» встретил серьезной сопротивление в лице «Нью-Йорк Рейнджерс». В первом периоде забитых голов зрители не увидели, но затем атакующая активность «рейнджеров» стала сказываться. Гости первыми открыли счет, но «Даллас» быстро сравнял счет. В третьем периоде соперник снова вышел вперед, на что ответную шайбу забросил Валерий Ничушкин. Учитывая, что в игре осталось лишь пять минут, «Звезды» на кураже двинулись вперед, за что и поплатились. Не прошло и двух минут, как Кевин Кляйн (очень похожий на Кельвина Кляйна) стал автором ответного гола.

В параллельной встрече «Колорадо» с первых минут установил преимущество в игре, однако первыми счет открыли «Детройт Ред Уингз». Хозяева быстро сравняли счет и даже вышли вперед. Вслед за этим голкипер «Колорадо» Семен Варламов взял игру на себя ─ раз за разом соперник пытался пробить его (в итоге россиянин сделал 23 сейва), но ничего не удавалось. Правда, только до третьего периода. На второй минуте заключительного отрезка игры Густав Нюквист сделал счет равным, после чего «Детройт» довольно быстро вышел вперед, а в концовке еще и поймал соперника при игре без вратаря.

«Даллас Старз» ─ «Нью-Йорк Рейнджерс» ─ 2:3

Голы: Крайдер, 24:38 (0:1); Севьюр, 29:08 (1:1); Макдона, 48:26 (1:2); Ничушкин, 55:59 (2:2); Кляйн, 57:07 (2:3)

Вратари: Лехтонен ─ Лундквист

«Колорадо Эвеланш» ─ «Детройт Ред Уингз» ─ 3:5

Голы: Татар, 5:07 (0:1); Маккинон, 7:44 (1:1); Бэрри, 14:38 (2:1); Нюквист, 41:27 (2:2); Абделкейдер, 53:28 (2:3); Тэнгуэй, 53:42 (3:3); Ричардс, 59:00 (3:4); Хельм, 59:40 (3:5)

Вратари: Варламов ─ Мразек