• Игорь Ларионов: Еще не обыгрывали Канаду дважды за МЧМ? Шведы тоже не проигрывали много игр

    05.01.20 14:01

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов прокомментировал тот факт, что еще ни разу в истории противостояния ни Россия, ни Канада не обыгрывали друг друга дважды в течение одного чемпионата мира.

    «Шведы тоже не проигрывали очень много игр. Вчера было сказано, что пришло их время проиграть. Самое важное – забыть о той игре, которая была. Она была очень давно, в 2019 году. Сейчас 2020 год, нужно начать с нового листа и делать историю. Эти мальчишки, которые прошли сложнейший путь от детей до команды мастеров, попали на этот форум. 23 сына России, которые родились от 23 разных мам, которые здесь притянули к телевизору всю нашу большую страну. Мы верим в них, они верят в себя, будем стараться порадовать хорошей игрой. Игра будет и будет успех.

    Сегодня будут про-канадские трибуны, тысяч шесть канадцев, это будет гостевая игра. Подготовим к этому ребят, потому что это будет не Острава, а Гамильтон или Ред Дир, хотя это Чехия. Спокойствие, компактность действий, друг за друга. Важно, чтобы все игроки понимали свою роль и внимательно отнеслись к деталям. Естественно, хотим играть агрессивно, более активно. Это мы покажем, это у нас в планах. Ни в коем случае мы не играем от обороны, мы играем в хоккей, который присущ этой команде, который они усвоили и взяли на вооружение. Он нравится и ребятам, и болельщикам.

    В воротах сыграет Мифтахов? Это вопрос к Николаю Хабибулину и Валерию Брагину. Но обычно, как вы говорите, так оно и сбывается.

    У нас с Брагиным разные взгляды на хоккей? Это и хорошо, что у нас есть химия, разные взгляды на хоккей. Это здорово, они сближают. Мы говорим, дискутируем, но у нас нет никаких споров. Мы приходим к согласию тогда, когда на кону стоит успех команды и игра. Игра – это главное, а все остальное остаётся в истории. Мы рады, что ребята играют именно в тот хоккей, который мы здесь показываем. Надеюсь, это будут первые ростки хоккея, который показывает здесь наша молодежь, которые будут восприняты в КХЛ», – цитирует Ларионова «Чемпионат.com».

    Читайте также

    Хованов рассказал, почему поцеловал герб России перед скамейкой шведов

    Сборная России выгрызла себе финал. Но в матче за золото нужно быть готовым к поражению

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров