• Игорь Ларионов: Я бы на четвертьфинал поставил Аскарова

    01.01.20 21:56

    Игорь Ларионов: Я бы на четвертьфинал поставил Аскарова - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов предпочел бы видеть в воротах команды Ярослава Аскарова в предстоящем матче со Швейцарией. Четвертьфинал молодежного чемпионата мира пройдет 2 января и начнется в 14.30 по Москве.

    – Кто сыграет со Швейцарией? Пока не знаю, это вопрос скорее к Валерию Николаевичу и Коле Хабибулину. Аскаров ушел первым с тренировки? Да? Пока официальной версии нет. Я бы поставил Аскарова, считаю, что он должен войти в плей-офф как первый вратарь. Мифтахов выиграл у Канады со счетом 6:0? Безусловно. У Мышкина было 6:0 в Нью-Йорке против сборной звёзд. При всём уважении к любому вратарю – Мифтахов, Мышкин, Аскаров, Третьяк, это решение, которое делается по текущему турниру. Решение принимается тренером вратарей, он знает лучше, чем все мы, – заявил Ларионов, слова которого приводит championat.com.

    Аскаров провел первый матч на турнире, сыграв с Чехией (3:4). Голкипер был заменен после 2 периодов на Амира Мифтахова. Голкипер из системы Ак Барса следом сыграл на ноль против Канады (0:6), но не доиграл до конца матч с США (1:3). Вышедший вместо него Аскаров затем выиграл матч с Германией (6:1).   

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров