• Игорь Симутенков: Третье место «Зенита» ─ закономерный результат, ЦСКА и «Спартак» выглядели стабильнее в течение сезона

    Молодежное первенство

    17.05.17 16:49

    Игорь Симутенков: Третье место «Зенита» ─ закономерный результат, ЦСКА и «Спартак» выглядели стабильнее в течение сезона - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер молодежной команды «Зенита» Игорь Симутенков подвел промежуточные итоги сезона. Петербургская команда досрочно обеспечила себе бронзовые медали молодежного первенства, но пропустила вперед ЦСКА и «Спартак».

    ─ Всегда хочется большего, так что мы не заостряем внимание на этом. Сами ребята выходят на каждый матч только с желанием победить, стараются. Наверное, это закономерный результат. «Спартак» и ЦСКА в течение сезона выглядели стабильнее.

    Я бы не стал выделять кого-то отдельно, но в целом как команда мы прибавили. Игроки схватили наши принципы, которые мы стараемся до них доносить: игра в атаке, защите, перестроении, что нужно в своих зонах играть так, как требует того современный футбол, не бояться играть один в один, агрессивно действовать в отборе.

    Но понятно, что нам еще много работать над всеми компонентами, и во время предсезонной подготовки мы этим и займемся. Ребята должны развиваться и расти. Молодежное первенство — всего лишь один из этапов, им нужно двигаться дальше: ФНЛ, РФПЛ. Они должны быть готовы к переходу на новый уровень, — цитирует Симутенкова пресс-служба «Зенита».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров