• Как хоккей стал искусством. В Петербурге открыта уникальная выставка

    14.05.16 20:30

    Как хоккей стал искусством. В Петербурге открыта уникальная выставка - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Компания CIRCUS28 и художественная галерея отеля «Англетер» представила выставку «ХОККЕЙ КАК ИСКУССТВО» — уникальный масштабный проект, посвященный чемпионату мира по хоккею-2016 в России.

    Картины и скульптуры, созданные вдохновением от эмоций, которые дарит хоккей, впечатлили даже недавних профессионалов — петербургских хоккейных звезд Кирилла Сафронова и Александра Юдина. Они с интересом изучили выставку и произнесли приветственное слово, отдав должное тем, кто ее готовил и создавал: кураторам Елене Светлицы и Наталии Жидковой, а также всем тем, чьи произведения были представлены в пространстве отеля «Англетер». Также на открытии выставки с поздравительным словом выступил известный хоккейный функционер Леонид Михно.

    Проект состоялся при поддержке издательского дома «Спорт День за Днем», отеля «Англетер», компании CIRCUS28, светотехнической компании «Подиум». Музыкальную атмосферу создала стремительно набирающая известность группа Maria Majazz.

    Спорт и искусство намного ближе друг к другу, чем это кажется. Современное европейское искусство родилось в Античности, когда художники, вдохновленные пластикой и силой олимпийских чемпионов, стремились запечатлеть их. Ведь спорт — это и есть искусство  управлять своим телом и сознанием для достижения победы.

    В особенный для Петербурга год чемпионата мира по хоккею молодые художники, работающие в разных стилях, в рамках выставки «ХОККЕЙ КАК ИСКУССТВО» представили произведения, созданные вдохновением от значимого для Северной столицы события и виртуозного владения шайбой.

    Всего на выставке «ХОККЕЙ КАК ИСКУССТВО»  выставлено более 50 полотен и 10 скульптурных композиций петербургских авторов: Саши Овчинниковой, Стаса Казимова, Игоря Яновского, Наталии Жидковой, Алены Смирновой,  Петра Льдина,  Инги Павловой,  Жанны Смирновой, Ксении Богатыревой, Надежды Косинской, Алисы Юфа, Григория Павлычева, Станислава Dange, Алексея Сергиенко, Семена Платонова, а также фотографа Евгения Васильева.

    Проект выставкой не ограничится, в скором времени ожидаются новые мероприятия, объединяющие разные виды спорта и искусство.

    Даты проведения выставки: 6 — 27 мая 2016 года. Вход — бесплатный.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров