• Корешков: «Сибирь» будет тяжело, но она должна сражаться до конца

04.04.15 13:30

Корешков: «Сибирь» будет тяжело, но она должна сражаться до конца - фото

Главный тренер молодежной сборной России Евгений Корешков считает, что несмотря на все трудности, «Сибирь» сможет навязать борьбу казанскому клубу.

«Я уверен, что «Сибирь» будет сражаться до конца, хотя это будет неимоверно трудно против такой организованной команды, как «Ак Барс». Их козырь – грамотная игра в меньшинстве и равных составах, строгая игра в обороне. К тому же очень здорово помогает им сейчас Салак. Что же касается четвертой игры, которая закончилась победой казанцев в овертайме, то она была в целом равная. В первом периоде, конечно, у «Сибири» было больше возможностей забить – «5 на 3» играли, во втором периоде «один в ноль» выбегал игрок. А в третьем периоде инициативу перехватил «Ак Барс» и мог решать исход встречи в основное время. Ну а в овертайме сказалось мастерство. Все-таки нет у «Сибири» таких нападающих, как Меллер. Именно такие игроки и решают исход матчей в овертайме. За счет мастерства.

Теперь счет стал 3-1, и, возможно, это был переломный матч серии. Ведь сейчас все очень грамотно играют в обороне. Все знают, что цена ошибки очень велика. Посмотрите, какие счета на Востоке: 1:0 в овертайме, 2:1, 2:0. Исход матча может решить один гол. И индивидуальное мастерство значит очень много. «Сибири» сейчас не нужно делать ничего сверхъестественного. Необходимо сохранить такой же хоккей, настрой и игру в обороне, такую же вязкую на протяжении всего матча, и добавить в реализации. Пусть они создают не так много моментов, но если они хотят проходить дальше и выигрывать, им нужно использовать хотя бы то, что у них есть. И тогда появятся шансы», - цитирует слова Корешкова «Чемпионат.com».