Новичок «Зенита» поделился эмоциями от первого трофея в составе петербуржцев

08.08.20 11:32

Деян Ловрен: Мне понравилось, как «Зенит» отметил победу в Суперкубке - фото

Защитник «Зенита» Деян Ловрен поделился эмоциями от завоевания первого трофея в составе петербуржцев. Накануне сине-бело-голубые стали обладателями Суперкубка России.

– Лучше не придумаешь! Я всего неделю в «Зените» и с ходу вместе с ним выигрываю Суперкубок! Конечно, знаю, что для ребят вообще получился золотой хет-трик, – приводит слова Ловрена «Матч ТВ». – Сложно себе представить что-то более замечательное для дебюта. Мне понравилось, как «Зенит» отметил эту победу. Познакомился с российской традицией празднования титулов! Видел все это впервые, но надеюсь, далеко не в последний раз. Мне понравились первые 25 минут. Потом, особенно во втором тайме, мы достаточно глубоко сели. Возможно, это было не совсем правильно с нашей стороны при счете 2:0. С другой стороны, вижу, как ребята работают на занятиях, как строится в «Зените» тренировочный процесс, и не сомневаюсь в том, что мы будем играть лучше.

Также Ловрен отметил, что по итогу одной игры не может судить об уровне чемпионата России.

Ловрен перешел в «Зенит» из «Ливерпуля» в конце июля. Сумма трансфера составила 12 миллионов евро. Контракт с хорватом рассчитан на три года. Матч за Суперкубок стал для защитника дебютным в составе петербуржцев.

First game, first title 🏆 Well done boys 😁😁😛

Публикация от Dejan Lovren (@dejanlovren06)

В результате победы над «Локомотивом» со счетом 2:1 «Зенит» завоевал Суперкубок России. Ранее сине-бело-голубые стали обладателями Кубка и чемпионами страны.

«Зенит» выиграл Суперкубок России. Ловрен и Мостовой завоевали трофей в первом же матче за петербуржцев

Первый матч сезона-2020/2021 в чемпионате России петербуржцы проведут на выезде с «Ротором», игравшем в ФНЛ. Встреча пройдет 11 августа. Начало игры в 18.00 по московскому времени.