• Малкин помог обыграть «Айлендерс», Кучеров получил травму головы

НХЛ

28.10.16 12:04

Малкин помог обыграть «Айлендерс», Кучеров получил травму головы - фото

«Питтсбург» дома оказался сильнее «Нью-Йорк Айлендерс». Уже на 1-й минуте встречи Патрик Хернквист вывел хозяев вперед, реализовав большинство. После этого команды долго не могли отличиться, пока Трэвис Хамоник во втором периоде не сравнял счет.

В третьем периоде «Питтсбург» и «Айлендерс» снова обменялись шайбами — на точный бросок Евгения Малкина у «островитян» отличился Шейн Принс. Тем не менее добраться до овертайма гостям не удалось. За две минуты до финальной сирены отличился Сидни Кросби, а Фил Кессел закрепил успех «пингвинз», с передачи Малкина установив окончательный счет.

В параллельном матче другой российский нападающий Никита Кучеров из «Тампа-Бэй» получил серьезную травму головы. В матче «Монреалем» (1:3) 23-летний игрок в начале встречи потерял равновесие, упал и по инерции ударился головой о борт. Кучеров покинул лед, отыграв менее пяти минут. Информации о степени серьезности травмы Никиты пока нет.

НХЛ
    Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – Нью-Йорк Айлендерс (Нью-Йорк) – 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)
    1:0 – Хернквист (Кросби, Кессел) – 00:46 (5x4).
    1:1 – Хэмоник (Принс, Нельсон) – 35:13.
    2:1 – Малкин (Кессел, Куниц) – 52:48.
    2:2 – Принс (Нельсон, Хэмоник) – 55:38 (5x4).
    3:2 – Кросби (Уилсон, Шульц) – 57:35.
    4:2 – Кессел (Малкин, Дейли) – 58:07 (5x4).
    Вратари: Флери – Галак.