• Малкин помог «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон» Овечкина

Благодаря голу Евгения «Пингвинз» вырвали победу в конце матча

26.03.23 08:29

Малкин помог «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон» Овечкина  - фото

Нападающий Евгений Малкин помог «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон» в домашнем матче чемпионата НХЛ. Форвард забросил решающую шайбу в концовке встречи и принес победу своей команде.

К началу третьего периода «Пингвинз» вели со счетом 3:0. По разу отличились Райан Полинг, Чед Раведел и Джейк Гюнцель. «Кэпиталз» смогли отыграть все три шайбы усилиями Тома Уилсона, Александра Овечкина и Дилана Строума . Для Овечкина это был 822-й гол в лиге, до рекорда Гретцки осталось 72 шайбы. Также во встрече результативной передачей отметился нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов.

В конце третьего периода Евгений Малкин забросил победную шайбу в ворота «Кэпиталз». Его признали первой звездой встречи.