• Манчини оштрафован по итогам матча с «Рубином»

    09.11.17 17:52

    Манчини оштрафован по итогам матча с «Рубином» - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Глава КДК РФС Артур Григорьянц подвел итоги заседания организации в Доме футбола после 16-го тура РФПЛ.

    — Болельщики «Локомотива» и ЦСКА скандировали ненормативную лексику, кроме этого болельщики ЦСКА использовали около 20 единиц пиротехники и (Виктор) Гончаренко покидал техническую зону. «Локомотив» оштрафован на 70 тысяч рублей за скандирование. ЦСКА за использование пиротехники штраф — 100 тысяч, за скандирование — 30 тысяч, и Гончаренко оштрафован на 30 тысяч. Это у него четвертый случай выхода за пределы технической зоны. Предупрежден, что в случае еще одного такого случая, будут применены более строгие санкции. Эпизод с Вернблумом не рассматривался. Судья оценил эпизод и показал желтую карточку, – сказал Григорьянц.

    — По матчу «Рубин» – «Зенит»: Роберто Манчини и Курбан Бердыев покидали пределы технической зоны. Бердыев оштрафован на 20 тысяч, Манчини  — на 30 тысяч рублей. По матчу «Ахмат» – «Ростов»: Леонид Кучук покидал пределы технической зоны, четвертый раз в сезоне, на 30 тысяч оштрафован и предупрежден, что далее будут более серьезные санкции. Болельщики «Ахмата» скандировали нецензурные слова в адрес судьи — 20 тысяч рублей штрафа.

    Также проведением одного домашнего матча в Кубке России по футболу без зрителей на трибуне «Б» условно наказан московский «Спартак». Столичный клуб наказан из-за скандирования оскорбительных кричалок, носящих дискриминационный характер во время кубкового матча против «Спартака» из Нальчика.

    — Здесь речь идет не о расизме, а о дискриминационных выкриках, связанных с происхождением. У болельщиков «Спартака» это рецидив. Также применяем 121-ю статью. Оштрафовать ФК «Спартак» на 100 тысяч рублей, запретить «Спартаку» допуск болельщиков на трибуну «Б» на один домашний матч Кубка России условно, —заявил глава КДК РФС.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров