• Минспорта РФ поддержит смотр-конкурс проектов массового футбола

    12.02.21 11:59

    Минспорта РФ поддержит смотр-конкурс проектов массового футбола - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Федеральный проект «Спорт – норма жизни», нацеленный на увеличение количества граждан России, систематически занимающихся физической культурой и спортом, стал партнером Всероссийского смотр-конкурса проектов массового футбола «Россия – футбольная страна!».

    Конкурс Российского футбольного союза (РФС) направлен на поиск и поощрение проектов массового футбола, вовлекающих взрослых и детей, мужчин и женщин, а также людей с ограниченными физическими возможностями в занятия одним из самых популярных в России видов спорта.

    Многие увлеченные футболом люди создают команды, проводят фестивали и организуют любительские футбольные лиги в разных городах, районах и регионах России. РФС стремится поддерживать таких людей, мотивировать их развивать действующие проекты и создавать новые, что полностью соответствует идее федерального проекта «Спорт – норма жизни».

    Если у вас есть свой футбольный проект, расскажите о нем Российскому футбольному союзу и получите шанс выиграть денежный приз и инвентарь для развития проекта.

    – Главная задача федерального проекта «Спорт – норма жизни» – привлечение людей к регулярным занятиям спортом. Футбол – один из самых популярных в России видов спорта, и мы приветствуем инициативу Российского футбольного союза по запуску важного для достижения целей нацпроекта «Демография» смотра-конкурса «Россия – футбольная страна!» Уверен, что в России есть много социальных футбольных проектов, которые вовлекают в этот вид спорта людей разного социального статуса и физических возможностей. Каждый житель нашей страны, занимающийся спортом, важен для нас. Уверен, что партнерство федерального проекта «Спорт – норма жизни» и смотра-конкурса «Россия – футбольная страна» начнет новую главу в развитии массового футбола в России, – заявил Олег Матыцин, министр спорта РФ.

    – Развитие массового футбола – одно из важнейших направлений работы Российского футбольного союза. Как и наши партнеры из Министерства спорта, мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше жителей нашей страны приобщались к спорту и здоровому образу жизни. Благодаря смотр-конкурсу «Россия – футбольная страна!» мы сможем найти и наградить авторов лучших инициатив, вовлекающих людей в футбол, помочь перспективным проектам в развитии и показать людям, неравнодушным к нашему виду спорта, что создать команду, лигу или фестиваль не так сложно, как кажется, – считает Александр Дюков, президент РФС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров