• Овечкин увеличил отрыв от Кейна, но не смог принести победу «Вашингтону»

14.02.16 10:48

Овечкин увеличил отрыв от Кейна, но не смог принести победу «Вашингтону» - фото

«Вашингтон Кэпиталз» потерпели первое поражение за шесть матчей от «Даллас Старз» в игре регулярного чемпионата НХЛ.

Напомним, «Даллас» лидирует в Западной конференции, «Вашингтон» ─ в Восточной.

Первый период уверенно начали обе команды, грамотно играя в обороне и не слишком усердствуя в атаке. Складывалось ощущение, что матч шел до первой ошибки и ее допустили «Кэпиталз». На старте второго отрезка игры «Вашингтон» пропустил, с чего и начался провал команды. Второй период «Даллас» может занести себе в актив, доведя счет до разгромного. Лишь в завершающем отрезке игры «Кэпиталз» пришли в себя и переломили ход игры ─ начал Александр Овечкин, распечатав ворота Кари Лехтонена. Следом две голевые Евгения Кузнецова помогли сократить отставание, но сравнять счет в этом матче было не суждено, несмотря на выход полевого игрока вместо заменившего в третьем периоде Брэйдена Холтби Филиппа Грубауэра.

─ Во втором периоде допустили глупые ошибки. Этой команде нельзя забить 4 или 5 голов. Очень тяжело. В третьем периоде нам нужно было забивать каждые 5 минут. Трижды мы справились, а потом попали в штангу. Может, хоккейные боги не захотели сегодня отдать нам победу, ─ приводит слова Кузнецова Washington Post.

Забросив свою 35-ю шайбу в сезоне, Александр Овечкин увеличил отрыв от ближайшего преследователя в гонке бомбардиров ─ нападающего «Чикаго Блэкхоукс» Патрика Кейна ─ до двух очков.

«Даллас Старз» ─ «Вашингтон Кэпиталз» ─ 4:3

Голы: Янмарк, 21:55 (1:0); Бенн, 26:48 (2:0); Сегин, 34:01 (3:0); 39:23 (4:0); Овечкин, 44:03 (4:1); Уильямс, 47:20 (4:2); Бураковски, 53:54 (4:3)

Удаления: 6 ─ 8

Вратари: Лехтонен ─ Холтби (Грубауэр)