• Панарин и Анисимов помогли «Чикаго», Голдобин забросил первую шайбу в НХЛ

Русские в НХЛ

18.10.15 10:56

«Коламбус» проиграл «Чикаго» в гостях — 1:4. Российский вратарь «Блю Джекетс» Сергей Бобровский, пропустивший 23 гола в первых 6 играх сезона, на этот раз остался в запасе, а вместо него ворота гостей защищал канадец Кёртис Макэлинни.

«Чикаго» долго не мог отличиться, но во втором периоде сразу две шайбы «индейцев» по сути решили исход встречи. «Жакеты» смогли распечать ворота Кори Кроуфорда в третьем игровом отрезке, но очков это не принесло. Голом в составе «Чикаго» отметился российский нападающий Артём Анисимов, а на счету его партнёра по звену Артемия Панарина две результативные передачи.

Неудачная серия «Коламбуса» продолжается, и команда Тодда Ричардса идёт на последнем месте в общей таблице, не набрав ни одного балла в 6 играх. У «Чикаго» — 6 очков в 6 матчах.

«Айлендерс» дома обыграли «Сан-Хосе», в составе которого дебютной шайбой в НХЛ отметился россиянин Николай Голдобин. 20-летний форвард вышел в первом звене «акул» и забросил шайбу на старте второго периода. Однако «Сан-Хосе» это мало чем помогло – «шаркс» потерпели первое поражение в сезоне и идут на 4-й позиции на Западе (8 баллов в 5 играх).

НХЛ - регулярный чемпионат
    Чикаго Блэкхоукс (Чикаго) – Коламбус Блю Джекетс (Коламбус) – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
    1:0 – Анисимов (Панарин) – 35:35.
    2:0 – Терявяйнен (Госса, Дейли) – 36:40 (5x4).
    3:0 – Госса – 47:48 (5x3).
    3:1 – Джонсон (Савар) – 56:21.
    4:1 – Кейн (Панарин, Тэйвз) – 58:33 (en).
    Вратари: Кроуфорд – Макэлинни.

Нью-Йорк Айлендерс (Нью-Йорк) – Сан-Хосе Шаркс (Сан-Хосе) – 6:3 (0:1, 3:2, 3:0)
    0:1 – Павелски (Браун, Торнтон) – 13:04.