• Питер день за днем: Второй разгром «Зенита» на сборах и финансовые проблемы «Тосно»

    26.01.18 10:53

    Питер день за днем: Второй разгром «Зенита» на сборах и финансовые проблемы «Тосно» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости четверга.

    1. «Зенит» продолжает громить соперников в спаррингах. Команда Роберто Манчини одержала уверенную победу над пражской «Славией», цвета которой в этой встрече защищал Мигель Данни. Игра сине-бело-голубых оставляет приятное впечатление, за исключением действий в защите при «стандартах». В воскресенье команда Манчини встречается с китайским «Гуанчжоу Эвергранд», чем завершит программу спаррингов в ОАЭ. 

    Алексей Стрепетов: Заболотный доказывает, что готов бороться за место в «основе»

    2. 15 игроков СКА вошли в состав сборной России. Как сообщает официальный сайт ФХР, тренерский штаб сборной России объявил состав национальной команды на Олимпиаду-2018. Специалисты сделали ставку на игроков СКА и ЦСКА. В состав вошли 15 представителей питерских армейцев: Игорь Шестеркин, Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Динар Хафизуллин, Александр Барабанов, Никита Гусев, Павел Дацюк, Илья Каблуков, Сергей Калинин, Илья Ковальчук, Николай Прохоркин, Вадим Шипачев, Сергей Широков. Помимо них в состав команды попали два игрока магнитогорского «Металлурга».

    Сергей Фурсенко: У Дзюбы и Шатова есть шанс вернуться в основную команду

    3. «Зенит» хочет заменить Нобоа Оздоевым. Руководство сине-бело-голубых планирует «избавиться» от Кристиана Нобоа и пригласить полузащитника «Рубина» Магомеда Оздоева. В прошлом году трансферная стоимость Оздоева составляла 5-6 млн евро. Глобально ситуация пока не развивается, но две команды РФПЛ заинтересованы в услугах этого футболиста — «Локомотив» и «Зенит». Сине-бело-голубые, конечно же, собираются избавиться от Кристиана Нобоа и заменить его в обойме футболистов именно Оздоевым. Оздоев, как и Набиуллин, не выставлены на трансфер, но если поступит хорошее предложение, то «Рубин» им воспользуется.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    4. «Тосно» может остаться без новичков. Областной клуб снова столкнулся с запретом на регистрацию новых футболистов. Этот запрет будет действовать до погашения областным клубом задолженностей перед бывшим игроком Марцином Ковальчиком, который выступал за «Тосно» в сезоне 2015/16. «У нас не только с польским защитником такая ситуация, и много русских футболистов еще… Будем решать этот вопрос в ближайшее время», — заявил генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко.

    Экс защитник «Анжи» и «Сибири» Никола Валентич: «Динамо-СПб» может выйти на самоокупаемость в течение пяти-шести лет

    5. «Динамо-СПб» представило новичков. Петербургский клуб объявил о сотрудничестве с сербским клубом «Чукарички». В рамках этого партнерства сербы передали бело-голубым двух игроков в аренду ─ полузащитников Сашу Йовановича и Душана Лагатора, которые будут выступать за команду Александра Точилина до конца сезона.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров