• Питер день за днем: «Зенит» выбывает из гонки, Малафеев прощается с болельщиками (ВИДЕО)

    Что произошло в воскресенье?

    16.05.16 11:56

    Питер день за днем: «Зенит» выбывает из гонки, Малафеев прощается с болельщиками (ВИДЕО) - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня.

    1. «Зенит» вылетел из чемпионской гонки. Домашняя ничья с «Локомотивом» (1:1) при не самой выразительной игре в атаке стоила подопечным Андре Виллаш-Боаша даже теоретической возможности побороться за золотые медали. Теперь, если ЦСКА проиграет сегодня («Краснодару», 19.30) и в следующем туре, а «Зенит» победит «Динамо», равенство очков все равно приведет к чемпионству армейцев. Обязательно почитайте эмоциональный репортаж с последней домашней игры сине-бело-голубых в этом сезоне, а также — разбор судейских ошибок Михаила Вилкова.

    2. Шейдаев разобрал «Байкал». На самом деле иркутская команда из последних сил борется за выживание в ФНЛ, поэтому с первых минут очень агрессивно противостояла подопечным Владислава Радимова. Перестрелка завершилась в пользу «Зенита»-2 благодаря тому, что на старте второго тайма за одну минут сине-бело-голубые реализовали два момента подряд (сначала отличился Рамиль Шейдаев, оформивший дубль, а затем Артем Попов). В итоге, за тур до финиша «Зенит»-2 обеспечил себе место в ФНЛ на будущий сезон.

    3. «Тосно» разгромил вторую команду «Спартака». Команда Дмитрия Парфенова пару туров назад фактически выполнила задачу по выживанию в ФНЛ и теперь устремилась вверх по таблице. Тосненцы проводили свой последний домашний матч в этом сезоне и устроили в Великом Новгороде настоящий праздник — чтобы там на «Тосно» и в следующем году собирались аншлаги. Не пропустите материал корреспондента «Спорта День за Днем» с места событий.

    4. Малафеев попрощался с болельщиками. Как и обещалось, голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев после игры с «Локомотивом» прошел почетный по «Петровскому», не сдержал своих эмоций и дал очень большое интервью.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров