• «Питтсбург» без Малкина переиграл «Кэпиталз», Овечкин не помог команде

21.03.16 10:40

«Питтсбург» без Малкина переиграл «Кэпиталз», Овечкин не помог команде - фото

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» вырвал очки у лидирующего в Восточной конференции с большим отрывом «Вашингтон Кэпиталз».

Хозяева набрали хороший ход в чемпионате, оформив пять побед кряду перед очным противостоянием с лидером. Благодаря этому «Пингвинз» забрались в восьмерку лучших, хотя ранее располагались лишь в середине таблицы.

На старте встречи «Питтсбург» без травмированного россиянина Евгения Малкина вышли вперед в счете. Однако уже во втором периоде гости вернули упущенное и сравняли счет. В первом голе «Кэпиталз» принял участие российский защитник Дмитрий Орлов. Лучший бомбардир сезона НХЛ Александр Овечкин, несмотря на участие в игре, свою голевую «пушку» не расчехлил и, возможно, это стало следствием того, что «Питтсбург» задолго до финальной сирены обеспечил себе комфортное преимущество в счете, доведя игру до победы.

В концовке встречи в кулачном бою сошлись Том Кюнхакль и Марк Уэбер, каждый из которых получил в итоге свою дисциплинарное наказание в виде штрафных минут.

По итогам встречи благодаря этой победе «Питтсбург» поднялся на третье место. До идущей второй «Флориды Пантерз» команде не хватает одного очка. «Кэпиталз» сохраняет преимущество над вторым местом, в данный момент ─ 18 очков.

«Питтсбург Пингвинз» ─ «Вашингтон Кэпиталз» ─ 6:2

Голы: Раст, 8:33 (1:0); Дейли, 9:59 (2:0); Чимера, 21:18 (2:1); Бураковски, 35:12 (2:2); Кюнхакль, 35:54 (3:2); Каллен, 43:46 (4:2); Куниц, 47:18 (5:2); Шульц, 53:05 (6:2)

Удаления: 22 ─ 41

Вратари: Флери ─ Холтби (Грубауэр)