• Прокуратура Испании требует для Неймара два года тюремного заключения

    23.11.16 16:31

    Прокуратура Испании требует для Неймара два года тюремного заключения - фото

    Фото: ФК «Барселона»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Испанская прокуратура требует для футболиста сборной Бразилии и испанской «Барселоны» Неймара, подозреваемого в мошенничестве, два года тюремного заключения и штраф 10 млн евро, об этом сообщает радиостанция «Кадена сер».

    Прокуратура полагает, что футболист и его отец Неймар да Силва Сантос сознательно пошли на обман бразильской инвестиционной компании DIS при переходе игрока из бразильского «Сантоса» в «Барселону». Ранее Национальный суд зарегистрировал жалобу DIS, которая утверждает, что была обманута при трансфере Неймара. DIS заявила, что на момент сделки ей принадлежало 40 процентов прав на игрока и в итоге она недосчиталась 40 млн евро при ее осуществлении. Как утверждает компания, между «Сантосом», «Барселоной» и самим Неймаром имел место сговор. 

    Напомним, что бразилец перешел из «Сантоса» в «Барселону» в 2013 году. Первоначально было объявлено, что Неймар обошелся клубу в 57 миллионов евро, однако руководство команды позднее признало наличие дополнительных контрактов с игроком, а его отец в качестве реальной стоимости перехода назвал сумму в районе 100 миллионов евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров