• Прядкин надеется, что «Оренбург» и «Крылья Советов» вернутся в РПЛ в следующем сезоне

    Президент РПЛ прокомментировал вылет клубов в ФНЛ

    23.07.20 17:01

    Прядкин надеется, что «Оренбург» и «Крылья Советов» вернутся в РПЛ в следующем сезоне - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Тинькофф РПЛ Сергей Прядкин надеется, что вылетевшие в ФНЛ «Оренбург» и «Крылья Советов» вернутся в Премьер-лигу в следующем сезоне.

    – Вопрос о расширении лиги до 18 команд в сезоне 2020/2021 поднимался. Члены собрания выразили поддержку выбывающим клубам, но из-за сложнейшего календаря в предстоящем сезоне большинство эту инициативу не поддержало, – приводит слова Прядкина телеграм-канал РПЛ. – Регламент был утвержден всеми клубами в начале сезона, затем перед возобновлением все согласились с решением Исполкома об отмене стыковых матчей при вылете двух команд. Конечно, очень жаль клубы, которые покидают лигу. Жаль терять «Крылья», у которых богатая история, большая аудитория и прекрасная инфраструктура. Жаль и «Оренбург», который попал в очень сложную ситуацию. Мы надеемся, что уже в следующем сезоне они вернутся в РПЛ.

    По итогам нынешнего сезона чемпионата России в зоне вылета оказались «Крылья Советов» и «Оренбург», занявшие 15 и 16-е места соответственно. Из ФНЛ же выходят «Химки» и «Ротор».

     Сергей Юран: Было бы здорово оставить «Крылья» и «Оренбург», расширить РПЛ до 18 команд

    Накануне 24-го тура Тинькофф РПЛ в «Оренбурге» произошла вспышка коронавируса, несколько игроков попали в больницу с воспалением легких. В результате команде засчитали два технических поражения (с «Краснодаром» и «Уралом»). Затем «горожане» потерпели еще три поражения, играя полурезервным составом, едва набрав запасных игроков.

    Кроме того, у оренбуржцев в нынешнем сезоне была проблема со стадионом – «Газовик» не вмещает в себя необходимо число зрителей для Тинькофф РПЛ. Прядкин заявлял, что не позволит команде играть в чемпионате России, пока она не решит проблему с ареной. 

    Читайте также:

    Расширения РПЛ не будет 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров