• «Ред Булл» победил в Леверкузене и возглавил таблицу бундеслиги

19.11.16 00:58

«Ред Булл» победил в Леверкузене и возглавил таблицу бундеслиги - фото

В первом матче 11-го тура чемпионата Германии леверкузенский «Байер» на своем поле принимал лейпцигский «Ред Булл».

На исходе уже первой минуты хозяева открыли счет после быстрой фланговой атаки по левому краю, именно оттуда Юлиан Брандт прострелил на дальнюю штангу, откуда Кевин Кампль послал мяч в пустой угол ворот. А спустя всего три минуты гости счет сравняли ─ Форсберг низом навесил с углового, откуда с ближней штанги мяч случайно в свои ворота переправил Баумгартлингер. На исходе компенсированного к первому тайму времени хозяева вновь вышли вперед ─ Чалханоглу выполнил заброс из глубины в центр штрафной, где открылся Брандт, после чего вторым касанием ударил в девятку ворот «Ред Булла» ─ 2:1!

На 53-й минуте Юлиан Брандт заработал пенальти об ногу Ильсанкера. Исполнять одиннадцатиметровый взялся Хакан Чалханоглу, пробил полузащитник в правый угол, однако Гулячи этот удар потащил! Это спасение окрылило гостей, которые тут же бросились вперед. И уже на 67-й минуте Эмиль Форсберг протащил мяч метров сорок по центру, после чего сильно пробил из-за пределов штрафной, Бернд Лено потерял позицию в воротах и не сумел отразить этот удар. В последнюю десятиминутку гости впервые в этом матче вышли вперед, Форсберг классно навесил на дальнюю штангу, где оказался капитан команды Орбан, который здорово головой переправил мяч в противоход вратарю.

Таким образом, «Ред Булл» одержал волевую победу над «Байером» со счетом 3:2 и вышел на первое место в бундеслиге, опередив мюнхенскую «Баварию» на три очка. Напомним, что 22-го ноября «Байер» проведет 5-й тур Лиги чемпионов в Москве матчем против ЦСКА.

«Байер» ─ «Ред Булл» Лейпциг ─ 2:3

Голы: Кампль, 1 (1:0); Баумгартлингер, 4 ─ автогол (1:1); Брандт, 45+2 (2:1); Форсберг, 67 (2:2); Орбан, 81 (2:3)
    Незабитый пенальти: Чалханоглу, 54 (Байер)
    Судья:  Феликс Брых