• Регата «Кубок Газпрома» стартует у Петропавловской крепости

    30.05.14 17:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    31 мая и 1 июня в акватории Невы (между Дворцовым и Троицким мостами) напротив Петропавловской крепости, пройдет II этап серии регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома». Эти состязания органично вписались в программу Детских дней на регате «Паруса Белых ночей – Кубок дворца конгрессов 2014». Юные яхтсмены в течение двух дней будут выявлять сильнейших в классе «Оптимист», с которого начинали свой путь почти все звезды мирового парусного спорта.

    В это же время на берегу в зеленой зоне Петропавловской крепости (на западной оконечности острова) пройдет большой детский праздник, насыщенная программа которого никого не оставит равнодушным. Всех гостей, несомненно, привлечет игра «В поисках сокровищ» - бесплатная тематическая игра по станциям, в ходе которой дети участвуют в конкурсах и получают разнообразные призы. Юных гостей Заячьего острова ждут станции: «Раскрась мечту», «Флажковая азбука», «Рыбалка», «Не раскачивай лодку» (с пингвинами), «Физико-химические опыты и эксперименты», «Рукопашный бой», «Поиск клада в песке», «Прохождение полосы препятствий», «Веревочный городок» и другие. Собрав все отметки на станциях, ребятишки смогут получить главные призы детских дней на регате «Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца конгрессов» – фирменную футболку регаты, а также прокатиться на настоящей парусной яхте вдоль Петропавловской крепости.

    Пройдя по детскому городку можно будет поиграть во всевозможные настольные игры, попрыгать на батутах, научиться раскрашивать воздушные шарики, расписывать картонные игрушки, мастерить кораблики, изготовить букеты из конфет и чайные домики, поучаствовать в различных конкурсах и аттракционах. Всех детей ждут «Мороженица», «Магазин необычных детских книг», «АкваГрим», «Шоу мыльных пузырей», «Палата ремесел». Будут работать мастер-классы по раскраске картинок цветным песком, «Песочница с арт-терапией», «Клуб юных архитекторов», «Роспись камушков (гальки)», мастер-класс по рисованию на стаканах.

    И еще в празднике будут две важных музыкальных составляющих: 31 мая в 18:00 начнется концерт артистов Мариинского театра, а 1 июня с 11 до 19 часов – большая концертная программа «Марафон детства».

    Два дня – 31 мая и 1 июня – с одиннадцати часов утра до шести часов вечера можно отлично провести время со своими детьми, наблюдая за состязаниями юных яхтсменов и активно участвуя в береговой программе детского праздника!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров