• Рене Фазель – о переносе ЧМ-2023 из России: Может произойти что угодно

    21.05.20 13:51

    Рене Фазель – о переносе ЧМ-2023 из России: Может произойти что угодно - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент ИИХФ Рене Фазель прокомментировал информацию о возможном переносе ЧМ-2023 из России в Швейцарию. По словам Фазеля, ЧМ в России может пройти в 2025 году.
    – В сложившихся обстоятельствах может произойти что угодно. Но пока наш план относительно чемпионатов мира до 2025 года остаётся прежним. Первоначально поднималась и обсуждалась идея со сдвигом турнира на год, чтобы ЧМ-2021 прошёл в Швейцарии. Тогда бы следующий был в Беларуси и Латвии и так далее.

    Только Россия вместо 2023 года получила бы ЧМ-2025. Однако ситуация изменилась – слишком много вопросов пришлось бы согласовывать и решать швейцарской стороне. Сейчас надо решать более важные вопросы, чем задумываться о проведении ЧМ-2023. Роман Ротенберг читает финскую прессу, поэтому он сам мне написал, спросив, что происходит. Не знаю, не знаю, – передает слова Фазеля «Спорт-Экспресс».

    Информацию о возможном переносе ЧМ из России опубликовал финская газета Iltalehti. Сообщалось, что причинами переноса могут быть задержки в сроках строительства новой ледовой арены на месте СКК и решение WADA о лишении России всех крупных международных соревнований на 4 года. 

    После решения от WADA в конце прошлого года, Фазель заявил, что надеется на проведение и МЧМ и ЧМ в 2023 году в России, как это было изначально запланировано.

    Читайте также

    ЧМ-2023 по хоккею могут перенести из России в Швейцарию после встречи Фазеля и Путина

    Фазель рассказал, могут ли Петербург лишить ЧМ-2023 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров