• «Салават Юлаев» разгромил «Авангард» и находится в шаге от выхода в полуфинал конференции

09.03.20 19:47

«Салават Юлаев» разгромил «Авангард» и находится в шаге от выхода в полуфинал конференции - фото

«Авангард» потерпел домашнее поражение от «Салавата Юлаева» в пятом матче четвертьфинала Восточной конференции – 3:6. Уфимский клуб ведет в серии со счетом 3-2.

«Ястребы» открыли счет усилиями Павла Дедунова в меньшинстве, но уфимцам потребовалась менее минуты, чтобы реализовать лишнего – автором шайбы стал Петр Хохряков.

Омичи резво начали второй период – Вилле Покка вывел омичей вперед. Но во второй половине двадцатиминутки все поменялось – шайбы Ларсена в большинстве и Жаркова в равных составах вывели «Салават» вперед.

Заключительная треть игры ознаменовалась тремя шайбами в исполнении гостей – сначала Сакари Маннинен, потом Владислав Картаев, а затем Петр Хохряков оформил дубль в данной встрече. Омичи в данном отрезке ответили голом Сергея Шумакова.

Шведский нападающий уфимцев Линус Умарк продолжает набирать очки в своих матчах – на счету игрока теперь 9 очков (1+8) по системе «гол+пас»).

В прошлом году коллективы встречались между собой в финале конференции, где команда Боба Хартли оказалась сильнее в 6 матчах – 4:2 в серии.

Уфимский клуб в случае победы в серии сыграет в полуфинале конференции в Зеленом дерби против казанского «Ак Барса».

Следующий матч пройдет между командами в Уфе 11 марта. Начало встречи – в 17.00 по Москве.

Кубок Гагарина

Восточная конференция. 1/4 финала

Пятый матч

«Авангард» (Омск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:6 (1:1, 1:2, 1:3)

Голы: 1:0 Дедунов-1 (Покка, мен., 05:22), 1:1 Хохряков-2 (Кадейкин, Крикунов, бол., 06:16), 2:1 Покка-1 (Емелин, 22:33), 2:2 Ларсен-1 (Умарк, Маннинен, бол., 30:15), 2:3 Жарков-2 (Кадейкин, Арзамасцев, 34:42), 2:4 Маннинен-3 (Ларсен, Умарк, 45:22), 2:5 Картаев-1 (мен., 48:00), 2:6 Хохряков-3 (Жарков, 55:20), 3:6 Шумаков-3 (Кошелев, 57:28)

Вратари: Метсола – Бобков

Штраф:  10–22