• Сборная Франции пробилась в четвертьфинал чемпионата мира

30.06.18 18:54

Сборная Франции пробилась в четвертьфинал чемпионата мира - фото

Сборная Франции одержала волевую победу над командой Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира.

На 13-й минуте Антуан Гризманн открыл счет, реализовав одиннадцатиметровый удар после сноса Мбаппе. Но аргентинцы сумели отыграться еще до перерыва – Ди Мария нанес шикарный удар в дальний угол ворот.

В дебюте второго тайма команда Сампаоли и вовсе вышла вперед – Габриэль Меркадо подставил ногу после удара Месси и срезал снаряд в ворота Льориса. Спустя 9 минут уже Павар нанес сумасшедший удар внешней стороной стопы в дальний угол ворот Армани. А затем в течение четырех минут дублем отметился Килиан Мбаппе. В концовке встречи вышедший на замену Серхио Агуэро один мяч отыграл, забив головой, но на большее аргентинцев уже не хватило.

Отметим, что сборная Франции в четвертьфинале встретится с победителем пары Уругвай – Португалия.

ЧЕМПИОНАТ МИРА. Плей-офф. 1/8 финала
    Франция – Аргентина 4:3 (1:1)

Франция: Льорис – Лукас, Умтити, Варан, Павар – Погба, Канте, Матюиди (Толиссо, 75), Гризманн (Фекир, 83), Мбаппе (Товен, 89)– Жиру
    Аргентина: Армани – Меркадо, Отаменди, Рохо (Фасио, 46), Тальяфико – Перес (Агуэро, 66), Маскерано, Банега – Павон (Меса, 75), Месси, Ди Мария

Голы: Гризманн, 13 – с пенальти (1:0); Ди Мария, 41 (1:1); Меркадо, 48 (1:2); Павар, 57 (2:2); Мбаппе (3:2); Мбаппе, 68 (4:2); Агуэро, 90+3 (4:3)
    Предупреждения: Матюиди, 72; Павар, 73; Жиру, 90+4 – Рохо, 11; Тальяфико, 19; Маскерано, 43; Банега, 50; Отаменди, 90+4
    Судья: Алиреза Фагани (Иран)