• Семин: Карпин достучался до игроков, чтобы они ничего не выдумывали

    Семин оценил игру сборной России со Словакией

    09.10.21 19:04

    Семин: Карпин достучался до игроков, чтобы они ничего не выдумывали - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился мнением об игре сборной России в матче квалификации чемпионата мира-2022 против Словакии.

    Накануне россияне одержали победу со счетом 1:0.

    «Игроки услышали Карпина. Были дисциплинированны, тренер делал правильные замены, чтобы сохранить победный результат, игроки выполняли все его задания. Три очка позволят в дальнейшем продолжить борьбу за выход, футболисты делали все возможное. Игра не получилась красивой, но самое важное, что тренерский штаб достучался до игроков, чтобы они ничего не выдумывали. Играли в простой футбол, были контратаки. Простое владение мячом словаков не определяет результат. Состав был ограниченный, задачи в дальнейшем будут более атакующие», – приводит слова Семина «Матч ТВ».

    Для Валерия Карпина этот матч стал четвертым в качестве главного тренера национальной команды. Под его руководством сборная России одержала три победы и один раз сыграла вничью, не пропустив при этом ни одного мяча.

    Сейчас сборная России занимает второе место в группе H с 16 очками. Столько же – у сборной Хорватии, возглавляющей турнирную таблицу.

    В октябре подопечным Валерия Карпина предстоит еще один матч. В понедельник, 11 октября россияне сыграют в Мариборе со Словенией. Начало матча в 21.45 по московскому времени.

    Заключительные игры отбора на чемпионат мира-2022 пройдут в ноябре: сборная России встретится с Кипром (в Санкт-Петербурге) и Хорватией (в Загребе).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров