• «Серебряные Львы» — призеры турниров в Сочи и Хельсинки

30.12.14 05:17

Сразу две команды ХК «Серебряные Львы» стали в минувшие выходные призерами престижных международных хоккейных турниров. Хоккеисты 2003 и 2004 года рождения подарили себе хороший новогодний подарок, у одних это получилось в Сочи, у других в Хельсинки.

«Серебряные Львы 2003» - вторые на I Кубке Евразии

В Сочи завершился I Международный Турнир по хоккею — Кубок Евразии «Хоккейная сказка» среди детских команд 2003 года рождения

Приуроченный к началу работы Евразийского экономического союза международный турнир собрал на олимпийских аренах 12 команд хоккеистов 2003 года рождения из России, Латвии, Белоруссии, Киргизии и Казахстана.

График сочинских соревнований был крайне напряженным: одиннадцатилетние хоккеисты «Серебряных Львов» сыграли за семь дней восемь полновесных матчей (три периода по двадцать минут). При этом «Львы» на групповой стадии турнира были определены в компанию к сильнейшим командам России: казанскому «Ак Барсу», подольскому «Витязю», ярославскому «Локомотиву-2004? и челябинскому «Трактору». Участником «львовской» подгруппы стала также казахстанская «Астана».

Результаты пяти игр групповой части турнира определили «Львов», усиленных игроками череповецкой «Северстали», на четвертое место группы «смерти», откуда питерская команда и начала свой путь к финалу.

В четвертьфинале «Серебряные Львы» обыграли победителя первой подгруппы, явного фаворита турнира московскую «Русь» со счетом 2:1. В полуфинале «Львами» был повержен ангарский «Ермак» — 7:2.

В финальном поединке «Серебряные Львы» встретились с магнитогорским «Металлургом». Несмотря на достойное сопротивление «хищники» в напряженной борьбе уступили уральской команде со счетом 3:9 и заняли второе место престижных соревнований.

По итогам сочинского турнира лучшим вратарем признан Артем Шляков, голкипер «Серебряных Львов 2003?, лучшим игроком — Прохор Полтапов, форвард питерской команды.

«Серебряные Львы 2004» — победители «Jokerit-04 Vivus-Tournament»

Победой петербургской команды ХК «Серебряные Львы» завершился в Финляндии международный турнир среди игроков 2004 года рождения.

В минувшие выходные 12 команд AAA уровня разыграли в Хельсинки награды традиционного декабрьского хоккейного турнира «Jokerit-04 Vivus-Tournament». Турнир организованный одним из самых известных хоккейных клубов Финляндии ХК «Йокерит», состоялся в ледовом дворце Пирккола (Хельсинки).

По результатам пяти матчей предварительной части финских соревнований «Львы» вышли в полуфинал с первого места своей подгруппы. В финальных играх плей-офф «Серебряные Львы 2004» уверенно обыграли сначала Kettera blue со счетом 7:2, а затем в решающем матче разгромили хозяев турнира Jokerit Red со счетом 10:1.