• СКА остался один шаг до полуфинала Кубка Гагарина

27.02.16 19:45

СКА остался один шаг до полуфинала Кубка Гагарина - фото

Петербургский СКА одержал третью победу в серии 1/8 финала Кубка Гагарина над ярославским «Локомотивом» на своем льду.

С первых минут зрители «Ледового дворца» могли наблюдать абсолютно равную игру, в которой даже численное преимущество не выражалось наиболее опасными атакующими действиями. В первом периоде у команд было три подобных шанса, чтобы распечатать ворота соперника, но удалось забить Никите Гусеву только во втором отрезке игры. При этом «Локомотив» выходил в атаки не менее опасно, чем СКА, однако Микко Коскинен был непробиваем. В концовке игры ярославцы таке попытались осуществить финальный штурм, но СКА сумел сдержать атаки соперника и более уверенно повести в серии со счетом 3:1.

Напомним, после первого матча в Ярославле главный тренер СКА Сергей Зубов отстранил от тренировок Илью Ковальчука, после чего команда начала побеждать. Ожидается, что в пятом матче серии хоккеист также не появится, из-за чего тот может разорвать контракт с петербургским клубом.

СКА ─ «Локомотив» ─ 1:0

Гол: Гусев, 23:38

Удаления: 8 ─ 10

Вратари: Коскинен ─ Мурыгин