• Спортивный психолог Гущин считает, что Соболев опозорил весь российский футбол

    Соболев показал непристойный жест в игре с ЦСКА

    22.05.23 14:13

    Спортивный психолог Гущин считает, что Соболев опозорил весь российский футбол  - фото

    Фото: ФК «Спартак» Москва

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Спортивный психолог Вадим Гущин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ заявил, что нападающий московского «Спартака» Александр Соболев своим поступком в матче с ЦСКА в 28-м туре РПЛ (2:1) опозорил весь российский футбол. 

    Соболев получил красную карточку за неприличный жест в адрес защитника ЦСКА Виллиана Роши.  

    После матча главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил, что Соболев больше не будет играть за красно-белых, если когда-либо еще повторит этот жест. Нападающий публично принес свои извинения. 

    – Ребенок очень искренен в своих извинениях, когда нашкодит. Только это не значит, что он выполнит свои обещания. А перед нами именно нашкодивший ребенок. Я бы хотел услышать слова, подобные тем, что сказал Абаскаль, не от него, иностранца, чуждого нашей русской культуре, а от федерации. Здесь должна идти речь о сверхдлительной дисквалификации, потому что фактически опозорена вся лига, весь наш футбол. Миллионы людей увидели, как себя могут вести высокооплачиваемые игроки, являющиеся кандидатами в сборную России. Он как минимум опозорил Премьер-Лигу, руководство которой и должно разбираться. 

    Что касается тренера, то я не думаю, что он привык со взрослыми людьми разговаривать как с детьми, воспитывать их, где надо говорить «спасибо», где «до свидания», что показывать половые органы нехорошо. В его стране этим занимаются школьные учителя. Я считаю, что в любой команде должен быть тренер по воспитательной работе, это было хорошо и правильно, потому что спортсмены инфантильны, особенно футболисты, – отметил Гущин.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров