• Стало известно, когда могут возобновить сезон в РПЛ после коронавируса

    18.03.20 10:39

    Стало известно, когда могут возобновить сезон в РПЛ после коронавируса - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В данный момент есть уверенность, что 10 апреля сезон в РПЛ не возобновится. Лига рассматривает две даты, когда, по мнению руководителей, можно продолжить чемпионат России и закончить его уже летом. Об этом пишет «Матч ТВ».

    Ранее РПЛ объявила о приостановке чемпионата до 10 апреля из-за пандемии коронавируса.

    Первая резервная дата возобновления РПЛ – 3 мая, вторая – 17 мая. Лига считает, что у нее получится закончить чемпионат до старта нового. Но если матчи РПЛ начнутся с 17 мая, то командам придется играть в плотном графике – через два дня на третий. Осложняет ситуацию, что в июне запланированы матчи сборных, а это еще одна пауза на две недели в чемпионате. Плюс ко всему необходимо сыграть перенесенный матч 1/4 финала Кубка России «Шинник» – «Урал», полуфиналы и финал турнира. Впрочем, российским клубам не придется доигрывать матчи в Лиге чемпионов и Лиге Европы, поэтому команды смогут играть в дни, отведенные УЕФА под еврокубки.

    УЕФА на видеоконференции с другими федерациями футбола рекомендовал закончить текущий сезон, который по всему миру прервался из-за распространения коронавируса, до конца июня.

    В РПЛ осталось доиграть 8 туров. Решение по дальнейшему проведению чемпионата России лига примет 10 апреля на основании масштаба распространения коронавируса.


    Читайте также

    Игорь Гамула: Масок в аптеке нет. Надену маску Фантомаса и буду ходить

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров