• Тедеско надеется остаться в «Спартаке» в следующем сезоне

    Он считает, что выполнил основную задачу

    19.07.20 21:34

    Тедеско надеется остаться в «Спартаке» в следующем сезоне - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал информацию о возможном уходе из клуба по окончании сезона.

    – Когда я пришел в команду, главной поставленной задачей было стабилизировать ситуацию в команде, – сказал Тедеско на послематчевой пресс-конференции. – Мы, немецкие тренеры пришли в «Спартак», когда команда была психологически не на высшем уровне, когда было пять поражений подряд. Мы начали  здесь работать, потому что мы любим бросать вызов и не боимся изменений. В итоге мы создали новую, молодую команду, поменяли структуру игры. Я считаю, что мы справились с задачей по стабилизации. Если посмотреть статистику, мы стали пропускать меньше голов, стали лучше играть комбинационно. Мы делаем все возможное, чтобы как можно больше сделать для команды. Для меня важно не то, как я пришел в клуб, как познакомился с болельщиками, для меня важно то, как я уйду из клуба, и что после моего ухода скажут люди. Это самое важное, для этого мы и работаем. Поэтому с оптимизмом смотрим в следующий сезон и надеемся, что ситуация в команде и в чемпионате будет лучше.

    После поражения «Спартак» лишился шансов на еврокубки в следующем сезоне.  В чемпионате России накануне последнего тура красно-белые занимают девятое место, имея на своем счету 36 очков. 22 июля москвичи сыграют на выезде с «Рубином». Начало встречи в 19.00 по московскому времени. На матче не будет присутствовать главный тренер «Спартака» из-за дисквалификации.

    В прошлом сезоне московская команда не смогла пройти квалификацию Лиги Европы.

    Тедеско возглавил «Спартак» в октябре нынешнего сезона. Контракт 34-летнего специалиста рассчитан до лета 2021 года.

    Последний раз красно-белые участвовали в финале  Кубка России в сезоне-2005/2006, где уступили ЦСКА со счетом 3:0. Обладателем Кубка России «Спартак» становился в сезоне-2002/2003.

    В финале Кубка России «Зенит» сыграет с «Химками». Матч пройдет в Екатеринбурге 25 июля. Начало встречи в 17.00 по московскому времени. 

    Читайте также:

    Тедеско подвел итоги матча с «Зенитом» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров