• Телекомментатор Шестаков: Ротенберг главнее Брагина в сборной России

    25.05.21 13:04

    Телекомментатор Шестаков: Ротенберг главнее Брагина в сборной России - фото

    Фото: ФХР

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Телекомментатор Андрей Шестаков, который работает на матчах СКА на питерском канале «78», высказался о роли Романа Ротенберга в сборной России на стриме «Время побеждать», организованным «Спорт День за Днем» .

    Главный тренер национальной команды – Валерий Брагин. Но еще есть глава штаба сборной России Роман Ротенберг. Многие путаются, кто из них главнее. Для Шестакова ответ очевиден.

    – Ротенберг – суперменеджер. Если бы он был бы просто менеджером, то не мог бы совершать определенные действия. А так Ротенберг – глава штаба. Он может отстоять команду. Кто главнее: глава штаба или главный тренер? Думаю, что это как в театре: режиссер и директор. У каждого своя работа. Но конечно, Ротенберг главнее Брагина. Это даже хорошо. Вы знаете, какие безобразия творились до прихода Романа Борисовича? Приезжали на чемпионат мира, и нашу сборную селили в отель, напротив окон которого была стройка. Всю ночь долбили и колотили, и ребята не могли спасть, – вспомнил Шестаков.

    – Ужас.

    – Понятно, что это были откаты... Сейчас нельзя даже представить такое. Лучшие автобусы, лучшие чартерные рейсы...

    – Но Ротенберг находится рядом со скамейкой запасных. Игроки его видят...

    – Наоборот, это хорошо, что он находится не в vip-ложе. Выходят игроки – Ротенберг каждого стукнет кулаком по перчатке. После матчей тоже их встречает. Люди понимают, что самый главный человек в сборной находится здесь, а не в vip-ложе. Я в этом ничего плохого не вижу.

    на ЧМ-2021 сборная России стартовала с двух побед на групповом этапе над Чехией и Великобританией (4:3 и 7:1), но затем проиграла Словакии (1:3). 26 мая команда Ротенберга и Брагина сыграет против Дании.

    Последний раз сборная России побеждала на чемпионате мира в 2014 году. После этого она только один раз вышла в финал. На ЧМ-2015 сборная России проиграла  в решающем матче Канаде (1:6).

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров