• «У СКА хорошее большинство, заработало сегодня». Мальцев о победе над «Спартаком»

02.03.19 21:06

«У СКА хорошее большинство, заработало сегодня». Мальцев о победе над «Спартаком» - фото

Нападающий СКА Михаил Мальцев поделился впечатлениями от победы над «Спартаком» (5:2).

– Сегодня соперник более уверенным вышел на лед, бежал лучше. У меня было небольшое волнение. Не знаю, как у других, я все-таки помоложе, но ничего – справились. Мы выигрывали, «Спартак» хотел переломить игру, поэтому было много стычек. Это плей-офф. Мы защитились, а игра успокоилась.

Нормальное судейство было, у нас хорошее большинство. Заработало сегодня. В принципе всегда такое давление трибун, здесь немного жестче, уже привыкли играть. Когда у них было пятиминутное большинство, они могли вытащить игру. Хорошо, что Магнус два раза нас выручил, – цитирует Мальцева "Чемпионат.com".

СКА в третьем матче первого раунда Кубка Гагарина обыграл московский «Спартак» со счетом 5:2. Дубль на счету Никиты Гусева, Еще по шайбе забросили Владислав Гавриков, Александр Барабанов и Ярно Коскиранта. У москвичей голы забили Артем Федоров и Антон Злобин. За 4 минуты до конца второго периода Игорь Шестеркин сфолил на Каспарсе Даугавиньше и получил матч-штраф. Форвард москвичей покинул лед на носилках. Место Шестеркина занял Магнус Хелльберг.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Спартака». Следующий матч пройдет 4 марта в Москве.