• Вадим Евсеев снова встал на защиту игры «Уфы»

    16.03.20 12:29

    Вадим Евсеев снова встал на защиту игры «Уфы» - фото

    Фото: ФК «Уфа»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев рассказал, в чем смысл игры его команды.

    Ранее уфимцев критиковали за нерезультативную игру. После зимнего перерыва команда Вадима Евсеева не забила ни одного гола в трех матчах – сыграли вничью с ЦСКА (0:0), «Зенитом» (0:0) и уступили «Краснодару» (0:2). Тем не менее, «Уфа» – вторая команда после «Зенита» по наименьшему количеству пропущенных голов.

    – Ничья с ЦСКА в Москве после ничьей с «Зенитом» в Санкт-Петербурге. Было интересно сыграть против Семака и Гончаренко, кто тоже работал в «Уфе». Доволен командой, доволен результатом. На выезде против фаворитов играть сложно всегда, но верная тактика и настрой могут сделать многое.

    Взяли 4 очка у «Зенита», два раза сыграли вничью с ЦСКА, обыграли «Спартак» и «Ростов», поделили очки с «Локомотивом», находясь в иной весовой категории. Борис Аркадьев говорил: «Суть нашего футбола – играть изо всех сил». Меня учили игроком никогда не сдаваться, горжусь, что ребята всегда бьются за клуб, город, республику, – написал Евсеев в инстаграме.

    После матча с «Уфой» главный тренер в очередной раз защищал свою команду, игру которой стали называть «антифутболом».

    – У нас были три гостевые игры с командами, которые находятся в верхней части таблицы. Мы выбрали такую тактику и стратегию, которая приносит нам результат. «Уфа» показывает антифутбол? А в чем он проявляется?! У нас сегодня были моменты? Были! 0 голов в 3 матчах? У нас в каждой игре есть моменты, надо использовать. А почему вы не говорите, что мы пропустили меньше всех после «Зенита»? 22-й тур, а мы пропустили 19 голов, – заявил Евсеев после матча с ЦСКА.

    Читайте также

    «Ты с ума сошел, что ты здесь делаешь?» Мы посетили один из последних матчей перед закрытием футбола на карантин

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров