• Валерий Брагин – о четвертьфинале: Чувствовалась важность матча

02.01.20 19:01

Валерий Брагин – о четвертьфинале: Чувствовалась важность матча - фото

Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин дал комментарий после победного четвертьфинала со Швейцарией (3:1).

«Могли и больше забивать. Играли спокойно, в рабочем режиме, как и говорили перед игрой. Чувствовалась важность матча: или за медали, или ничего. Это немножко сковывало ребят.

Здорово сегодня сработало меньшинство. В большинстве забили, в равных составах тоже. Моментами играли неплохо.

По-прежнему хватаем удаления? Да, такие, необязательные есть. Ребята постоянно между собой разговаривают на эту тему. Значит, где-то эмоции перехлёстывают.

Момент с удалением Подколзина не видел, сейчас посмотрим. Я и говорю, это всё эмоции и напряжение. Психология, молодые ребята. Держать себя нужно в руках. Аскаров – теперь первый номер? Думаю, он дальше пойдёт.

В новой арене немного потеплее. Новый дворец, пять лет ему всего, новые установки, более вязкий лёд", – приводит слова Брагина «Чемпионат».

По ходу группового турнира наша команда потерпела неудачи в матчах с Чехией (3:4) и США (1:3), зато разгромила Канаду (6:0) и Германию (6:1). Соперник по полуфиналу определиться позже, когда завершаться все четвертьфинальные игры, в которых встречаются Канада – Словакия, США – Финляндия, Швеция – Чехия.

На молодежном чемпионате мира наша команда не выигрывала золотые медали с 2011 года.