• Виталий Мутко: Я хотел переизбираться в совет ФИФА, но мы не потеряем там свое представительство

    10.03.17 12:29

    Виталий Мутко: Я хотел переизбираться в совет ФИФА, но мы не потеряем там свое представительство - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сообщил, что решение по представительству России в Международной федерации футбола (ФИФА) будет найдено в ближайшее время.

    ─ Я хотел переизбираться, но сейчас ФИФА в лице комитета по соответствию несколько изменила критерии. Введен новый критерий ─ политической нейтральности. Они хотят, чтобы организация была политически нейтральна, чтобы госслужащие и представители власти из различных стран во все органы не избирались, это их право. Может это и правильно, но лучше бы это было сделано заранее. Это касается не только меня, в целом это коснется и моих коллег в комитете управления. Ввели критерий, и это их право. Об апелляции речи не идет ─ это же общественная работа, все нормально. Мы с ФИФА выработаем модель представительства России в органах управления, ─ цитирует Мутко ТАСС. ─ В ближайшее время мы найдем решение этого вопроса, чтобы иметь там свое представительство, ничего страшного здесь не вижу. Впереди еще разные выборы, мы будем принимать решения по ним с учетом критериев, которые сейчас внедряются. Уверен, мы найдем формулу взаимодействия с ФИФА.

    Ранее стало известно, что Мутко не прошел проверку на соответствие требованиям ФИФА, из-за чего не может баллотироваться на избрание в совет организации.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров