• «Химки» интересуются защитником «Локомотива»

Брайан Идову может перейти в подмосковный клуб

06.08.20 18:23

«Химки» интересуются защитником «Локомотива» - фото

Защитник «Локомотива» Брайан Идову попал в сферу интересов «Химок». Об этом сообщает «Чемпионат».

По информации источника, подмосковный клуб рассматривает возможность аренды игрока на сезон.

Контракт футболиста с железнодорожниками действует до лета 2021 года. Трансфермаркт оценивает стоимость 28-летнего защитника в 800 тысяч евро.

Брайан Идову выступает за «Локомотив» с июля 2018 года. В московский клуб нигериец перешел из пермского «Амкара».

В завершившемся сезоне чемпионата России защитник провел за «Локомотив» 18 матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями. Всего же за красно-зеленых нигериец отыграл 38 матчей. В составе железнодорожников Идову стал обладателем Кубка России и Суперкубка страны.

Также Идову выступает за сборную Нигерии, в ее составе защитник отыграл 10 матчей, забив один гол.

Геркус: 20 миллионов за Миранчука? Сейчас никто столько платить не станет

В досрочно завершившемся сезоне ФНЛ «Химки» заняли второе место и получили право выступать в Премьер-лиге. Подмосковный клуб также стал финалистом Кубка России, уступив в борьбе за Кубок «Зениту».

«Локомотив» же финишировал на втором месте в чемпионате России, заполучив путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

Завтра, 7 августа, железнодорожники сыграют с «Зенитом» в матче за Суперкубок страны. Начало встречи в 19.00 по московскому времени.

«Локомотив» проверил игроков на коронвирус накануне матча с «Зенитом»