• Хоккей Россия – Финляндия

    Еврохоккейтур 2017: Россия – Финляндия

    28.04.17 23:16

    Хоккей Россия – Финляндия - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сборная России по хоккею, которую тренирует Олег Знарок, в рамках заключительного этапа сезона Евротура – Чешских игр 2017 – в субботу, 29 апреля, проведет свою очередную встречу против финнов. Матч Россия – Финляндия 29 апреля начнется в 14.00 по московскому времени, и пройдет он в Ческе-Будеевице на «Будвар-Арене», вмещающей шесть с половиной тысяч зрителей.

    Россия – Финляндия: где смотреть?

    Все игры российской команды на Евротуре, в том числе и этот матч Россия – Финляндия, намеченный на субботний день 29 апреля, в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ». Прямая трансляция из Чехии, со стадиона «Будвар-Арена» в Ческе-Будеевице, начнется в два часа дня по Москве. Закончится же эфир хоккея Россия – Финляндия на «Матч ТВ» примерно в половину пятого вечера. Добавим, что в 18.00 по московскому времени в субботу, на той же «Будвар-Арене», начнется встреча хозяев турнира чехов со шведами, которые в стартовом туре в вынесенном матче в Стокгольме обыграли россиян в овертайме (4:3).

    Хоккей Евротур 2017: турнирная таблица

    После поражения сборной России от шведов в овертайме (3:4) и победы чехов над финнами в основное время (3:2) в турнирной таблице Чешских игр с 3 набранными очками лидирует хозяева, сборная Чехии. На втором месте идут шведы, у которых 2 очка, на третьем – сборная России (1 очко), а замыкает таблицу Финляндии, у которой очков нет.
    В общей же таблице Евротура 2016-2017 сборная России, досрочно обеспечившая себе победу, за два матча до финиша уверенно лидирует с 25 очками. У идущих вторыми чехов – 15 очков, а вот шведы (11 очков), благодаря победе над Россией, обошли финнов (9 очков).

    Россия – Финляндия: составы команд

    Состав сборной России на матч с Финляндией, по сравнению с составом на игру со шведами, скорее всего, претерпит ряд изменений. Так, в воротах вместо Андрея Василевского, вероятно, появится Илья Сорокин. Кроме того, выйдет на лед сыгранная связка СКА Вадим Шипачев – Евгений Дадонов, с которыми вместе сыграет их постоянный партнер по армейской тройке Никита Гусев. Вполне возможно, появится на площадке и защитник СКА Андрей Зубарев.

    Отметим, что в составе сборной России на Чешских играх пятеро энхаэловцев: трое хоккеистов «Тампы» (вратарь Андрей Василевский, нападающие Никита Кучеров и Владислав Наместников), а также двое игроков из «Филадельфии» (защитник Иван Проворов и форвард Роман Любимов). Лучшим же в составе сборной России по итогам матча со шведами был Сергей Мозякин, забросивший две шайбы.

    У финнов, которых тренирует Лаури Марьямяки, состав поскромнее. В воротах сыграет либо Хари Саттери, либо Йони Ортио. В защите выделяются Лассе Кукконен и Юусо Хиетанен, а в нападении – Себастьян Ахо, Юхаматти Аалтонен и Антти Пильстрем.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров