• «Ювентус» одержал волевую победу над «Интером» на последних минутах

29.04.18 00:23

«Ювентус» одержал волевую победу над «Интером» на последних минутах - фото

«Ювентус» в гостевом матче 35-го тура чемпионата Италии одержал волевую победу над миланским «Интером».

Уже на 13-й минуте туринцы вышли вперед – Дугласу Косте удался отличный удар с края вратарской площади. А через две минуты «Интер» остался в меньшинстве – Вечино получил красную карточку. На 52-й минуте Мауро Икарди воспользовался отличной подачей со штрафного и головой переправил мяч в угол ворот. А спустя несколько минут хозяева впервые в этой встрече вышли вперед – мяч после прострела Перишича с левого края замкнул в свои ворота Барцальи.

«Ювентус» все же сумел собраться и дожать соперника, игравшего практически весь тайм в меньшинстве. На 87-й минуте Куадрадо сыграл в стеночку с партнером и с острого угла пытался проткнуть мяч в сторону Игуаина, однако мяч попал в Шкриниара и залетел в ворота. А спустя всего две минуты Гонсало Игуаин замкнул мяч головой в ворота после идеальной подачи Дибалы со штрафного и принес своей команде волевую победу.

Таким образом, «Ювентус» набрал 88 очков и оторвался от идущего вторым «Наполи» на 4 очка. У неаполитанцев есть игра в запасе. «Интер» с 66 очками остался на пятом месте.

«Интер» — «Ювентус» — 2:3

Голы: Коста, 13 (0:1); Икарди, 52 (1:1); Барцальи, 65 — автогол (2:1); Шкриниар, 87 – автогол (2:2); Игуаин, 89 (2:3)
    Удаление: Вечино, 15 («Интер»)